Модернизация и трайбализация на постсоветском пространстве: вместе или врозь
Распад СССР привел к активизации процесса трайбализации его окраин. Наиболее характерно он проявляется в среде межплеменных различий и выступает главным препятствием для формирования идентичности, например, в современной Африке. Трайбализм базируется на классических реципрокных (взаимных) связях с основной ролью патронажно-клиентарных отношений. Их особенностью является то, что «одновременно они действовать не могут, работает или то, или другое».
  • 9:36, 21 марта 2012
  • Просмотров: 1724

Полный доступ к архивам АКИpress (общественно-политические новости, культура, происшествия и спорт, а также новости стран ЦА)

1 новость950 сомКупить
год15000 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org

Криминал и происшествия у нас в Инстаграме @svodka.akipress

Комментарии
В Госсанэпиднадзоре сообщили о росте числа лиц, пострадавших от укуса клеща. Где выявлены природные очаги? Лечение боли в пояснице: ученые опровергли эффективность популярных способов Низкое качество сна и его нехватка могут негативно влиять на здоровье мозга, - исследование В Кыргызстане 20 марта пройдет акция «Герметизация фиссур постоянных зубов у детей от 6 до 14 лет» Кыргызстанцы могут бесплатно получить консультацию, диагностику и лечения аллергии Что делать, если ребенок находился в контакте с больным корью? Совет от врачей Офтальмолог: Кыргызстанцы не подозревают, что у них опасная болезнь, которая приводит к слепоте
×