На кафедре, организованной Касымбеком Тазабековым, работают известные доктора наук, профессора и доценты, - ректор КГМИП им. С.Даниярова

Кыргызча
11:30, 4 июля 2025 2083

«Здоровье» (АКИpress) — С именем Касымбека Тазабековича Тазабекова связано развитие и становление травматологии в Кыргызской Республике. Об этом 4 июля на научно-практической конференции, посвящённой 90-летию Касымбека Тазабекова, сообщил ректор КГМИП им. С. Б. Даниярова Рустам Курманов.

По его словам, Тазабеков организовал в их институте кафедру травматологии и ортопедии.

«Касымбек Тазабекович долгое время возглавлял эту кафедру. Сегодня тут трудятся известные доктора наук, профессора и доценты», - рассказал Курманов.

Он отметил, что работа с детьми — это особая сфера, которая требует глубоких медицинских знаний. 

«Поэтому сегодня в этом зале собрались ведущие учёные, практикующие врачи: травматологи-ортопеды, педиатры, реабилитологи и молодые исследователи — с одной целью: обсудить актуальные вопросы травматологии и ортопедии в нашей стране. Я думаю, что сегодняшняя конференция будет плодотворной, на ней будут представлены интересные доклады и сообщения», — добавил Курманов.

Кыргызский спорт в Инстаграме @sport.akipress

Врач: Некоторые виды аритмии повышают риск инсульта Как питание влияет на риск развития рака — что известно на сегодня В Кыргызстане 25 марта стоматологи проведут бесплатные осмотры и герметизацию зубов у детей. Список клиник Резкие перепады температуры повышают риск болезней почек, - уролог Камни в почках могут привести к потере функции органа, - уролог Медики предупредили об опасности неправильных уколов В Кыргызстане оценили уровень комплаентности у пациентов с акне и розацеа
×