Ортопедия Кыргызстана находится на высоком уровне, - президент Ассоциации хирургии костей и суставов Турции

«Здоровье» (АКИpress) — Президент Ассоциации хирургии костей и суставов Турции Ведан Шахин, прибывший в Бишкек для участия в конференции по детской ортопедии, рассказал о тесном сотрудничестве с Обществом ортопедии Кыргызстана и высоко оценил уровень развития данной сферы в стране.

В Бишкеке проходит научно-практическая конференция, посвященная 90-летию основателя детской ортопедии Касымбека Тазабекова. 

«Мы находимся в активном партнёрстве с Обществом ортопедии Кыргызстана и надеемся на дальнейшее укрепление этого сотрудничества. Именно в этом контексте я приехал в Бишкек для участия в конгрессе по детской ортопедии», - сообщил он в комментарии АКИpress.

По его словам, основатель детской ортопедии в Кыргызстане Касымбек Тазабеков, которого в Турции знают и уважают, оставил значительный след в развитии этого направления.

«Я вспоминаю его с глубоким уважением и признательностью», - добавил он.

Специалист также отметил, что ортопедия и травматология в Турции находятся на передовой мировых тенденций. И он видит, что Кыргызстан также следует за этими глобальными трендами.

«Ортопедия в Кыргызстане находится на очень высоком уровне. Особенно благодаря вкладу профессора Сабырбека Джумабекова все направления ортопедии развиваются с большим успехом, в том числе и в Турции», – подчеркнул он.

Он выразил уверенность, что совместными усилиями обеих сторон удастся добиться еще более высоких результатов. «Я верю, что сотрудничество наших обществ выведет нас на новый уровень развития», - добавил он.

Самое важное – на канале АКИpress в YouTube. Подпишись!

Комментарии
Экстремальная жара ослабляет работу иммунной системы, - исследование Медики рассказали, как защититься от отравления арбузами В Кыргызстане регистрируются случаи укусов каракурта. Как защититься от ядовитого паука? Как пить воду при сердечной недостаточности и склонности к отекам: советы кардиолога Жара против сердца: как перегрев грозит здоровью. Интервью с кардиологом Врач рассказала, в какое время летом безопаснее загорать В республике зарегистрировано 139 случаев эхинококкоза
×