Департамент лекарств и медизделий проводит обучение представителей фармкомпаний по внедрению системы прослеживаемости «Дары-дармек»

«Здоровье» (АКИpress) — Департамент лекарственных средств и медицинских изделий при Министерстве здравоохранения проводит обучение представителей фармкомпаний в рамках внедрения новой системы прослеживаемости лекарственных средств «Дары-дармек».

Обучение направлено на повышение осведомленности и готовности фармкомпаний к использованию новой системы прослеживаемости, которая начала работу с 4 марта 2023 года в Кыргызстане.

Система «Дары-дармек» была внедрена с целью обеспечения более эффективного контроля за оборотом лекарственных средств и повышения уровня безопасности для пациентов. Департамент лекарственных средств и медицинских изделий начал работу по внедрению системы и обучению пользователей, среди которых аптеки, аптечные склады и организации здравоохранения.

Обучение представителей фармкомпаний в рамках внедрения системы прослеживаемости проводится согласно приказу Департамента лекарственных средств и медицинских изделий при Минздраве Кыргызстана. Обучение представляет собой серию семинаров и вебинаров, которые проводят опытные специалисты по системе «Дары-дармек».

В ходе обучения представители фармкомпаний получат необходимые знания и навыки для использования системы прослеживаемости и смогут эффективно интегрировать ее в свою деятельность.

А ты подписан наш канал в TikTok @akipresskg?

Коронавирус в Кыргызстане
Карта распространения
Комментарии
Для добавления комментария авторизуйтесь
Как Орозо влияет на детский организм? Пояснение медиков Что делать, если разбился ртутный градусник? Инструкция Рака шейки матки можно избежать при соблюдении рекомендаций, - медики Как уберечь себя от обморожения? Рекомендации Что известно о новом вирусе Аляскапокс? Простые правила от онколога, которые помогут предотвратить рак Могут ли определенные продукты действительно снизить риск рака?
×