Глава Департамента лекарственных средств и медицинских изделий встретилась с и.о. президента KOICA. Фото
  • Новости
  • 20:10, 22 марта 2023
  • Просмотров: 5271
  • Обновлено: 10:39, 23 марта 2023

«Здоровье» (АКИpress) — В городе Соннам (Корея) 20 марта состоялась встреча директора Департамента лекарственных средств и медицинских изделий при Министерстве здравоохранения КР Айнуры Абалиевой с исполняющим обязанности президента Корейского агентства по международному сотрудничеству (KOICA) Ли Юн Ёнгом.

Как сообщает Посольство КР в Корее, в ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в рамках проекта KOICA.

Айнура Абалиева отметила, что Кыргызстан заинтересован в проектах в области здравоохранения и предложила рассмотреть возможность выделения грантовых средств на строительство вивария и токсикологической лаборатории.

Она также отметила, что в настоящее время в Кыргызстане нет лаборатории подобного рода и подчеркнула важность осуществления этого проекта.

Ли Юн Ёнг подробно рассказал о деятельности агентства и напомнил, что в 2021 году Кыргызстан был включен в список приоритетных стран-партнеров Кореи.

Он также сообщил о готовности сотрудничества в реализации совместных проектов в области здравоохранения и выразил необходимость более тесного взаимодействия Департамента с представительством KOICA в Кыргызстане.

По итогам встречи стороны договорились о совместной работе в рамках подготовки и реализации проекта по линии KOICA.

Самое важное – на канале АКИpress в YouTube. Подпишись!

Коронавирус в Кыргызстане
Карта распространения
Комментарии
Для добавления комментария авторизуйтесь
Как Орозо влияет на детский организм? Пояснение медиков Что делать, если разбился ртутный градусник? Инструкция Рака шейки матки можно избежать при соблюдении рекомендаций, - медики Как уберечь себя от обморожения? Рекомендации Что известно о новом вирусе Аляскапокс? Простые правила от онколога, которые помогут предотвратить рак Могут ли определенные продукты действительно снизить риск рака?
×