Научно-консультативный комитет. Профилактика и лечения COVID биопрепаратами, полученными из местных штаммов эубиотиков, - Р.Тойчуев (дискуссии)

«Здоровье» (АКИpress) — Член Научно-консультативного комитета Рахманбек Тойчуев рассказал о профилактике и лечения COVID, а также постковидного синдрома биопрепаратами, полученными из местных штаммов эубиотиков.

Приводим его статью:

«Исследования по коронавирусу, проведенные бывшим Институтом медицинских проблем.

Наши исследования показали, что люди с нормальной колонизационной резистентностью микрофлоры желудочно-кишечного тракта устойчивы к коронавирусу, то есть не подвержены заболеваемости коронавирусом. Группа людей с нарушением колонизационной резистентности заболевает коронавирусом чаще, а тяжесть течения коронавируса зависит от степени нарушения колонизационной резистентности микрофлоры в желудочно-кишечном тракте.

В группе заболевших коронавирусом (прежде всего, кишечная форма) выявлено резкое снижение содержания эубиотиков: бифидобактерий и снижение общего количества кишечной палочки. В отличие от других инфекций, при коронавирусе с полным исчезновением кишечной палочки со слабовыраженными ферментативными свойствами и группы лактозонегативных энтеробактерий, эти же нарушения оставались в группе людей с коронавирусными осложнениями.

Из литературных данных известно, что кишечная микрофлора участвует практически во всех процессах, происходящих в кишечном тракте, в том числе в подготовке «материла» для синтеза иммуноглобулинов, включая секреторного и клеточного иммунитета, а также слизистой оболочки «всей системы» и необходимых материалов для поддержки иммунной системы. К сожалению, этой проблеме уделено недостаточно внимания со стороны исследователей даже на мировом уровне.

Для восстановления колонизационной резистентности кишечной микрофлоры при коронавирусе с учетом биогеохимической и экологической зоны проживания и высоты над уровнем моря, больным короновирусом (в том числе кишечной формой коронавируса) и перенесшим коронавирус, которые обратились к нам, были применены «Биоазык» - стимулятор эубиотиков, другие препараты, а также биопрепараты, полученные из местных штаммов эубиотиков, выделенные из различных экологических и биогеохимических зон и применяемые нами в качестве пищевых добавок в практической медицине для профилактики и лечения нарушенной колонизационной резистентности кишечного тракта в течение несколько лет.

Установлено, что эубиотики, выделенные из пестицидной, урановой зоны, отличались устойчивостью к антибиотикам и самим пестицидам, химио- и лучевой терапии. Эубиотики имеют различия в зависимости от высоты над уровнем моря и характера питания, зон (биогеохимические и экологические). Например, бифидобактерии, полученные с высокогорных зон, при применение жителям пестицидных, радиационных зон не эффективны, и наоборот, так как выделенные из высокогорных зон эубиотики не устойчивы к пестицидам, антибиотикам и экотоксикантам, а выделенные в зонах низкогорья не адаптированы к высокогорным условиям.

При применении этих биопрепаратов, лечебных средств, полученных из местных сырьевых ресурсов, получены хорошие результаты в группе больных коронавирусом и переболевших с осложнениями. Для снижения заболеваемости, то есть устойчивости людей к коронавирусу, эти разработки можно использовать для профилактики и включить их в перечень лекарств, рекомендованных для лечения коронавируса, до получения вакцин и для профилактики и лечения постковидного синдрома».

А ты подписан на наш Инстаграм-канал @akipress?


Читайте по теме:

Коронавирус в Кыргызстане
Карта распространения
Комментарии
Для добавления комментария авторизуйтесь
Как Орозо влияет на детский организм? Пояснение медиков Что делать, если разбился ртутный градусник? Инструкция Рака шейки матки можно избежать при соблюдении рекомендаций, - медики Как уберечь себя от обморожения? Рекомендации Что известно о новом вирусе Аляскапокс? Простые правила от онколога, которые помогут предотвратить рак Могут ли определенные продукты действительно снизить риск рака?
×