Научно-консультативный комитет. Люди низкого интеллекта против вакцинации от COVID, - Р.Тойчуев (дискуссии)

«Здоровье» (АКИpress) — Член Научно-консультативного комитета Рахманбек Тойчуев рассказал о способах профилактики коронавирусной инфекции и о важности вакцинации.

Приводим его статью:

«Сегодня в Кыргызстане отмечается спад заболеваемости COVID. К сожалению, это обманчивая картина, так как вирус тоже хочет жить «шикарно» и «комфортно», как и люди. Поэтому вирусы ищут наиболее иммуно-слабых и «беспомощных» людей, чтобы легко «завоевать, овладеть, командовать» на его «территориях», то есть в организме человека.

Чтобы победить или обмануть сильные крепкие организмы и пройти «границу», то есть проникнуть в клетку без проблем, вирусы изменяют свой «облик», приводя к появлению различных штаммов.

В то же время одними из простых, доступных, легко выполнимых и не требующих особых затрат способов защиты являются ношение масок и соблюдение дистанции, которые практически никто не соблюдает. Поэтому кроме укрепления организма, остается один путь — профилактика, то есть массовая вакцинация. К сожалению, в нашем обществе есть люди, которые считают вакцинацию ненужной, причиной тому являются недостаточность ума и интеллекта, точнее – недостаточность аналитического ума. Они не могут анализировать и не могут понять, что благодаря вакцинации человечество победило такие страшные заболевания как корь, коклюш, скарлатина, дифтерия, ветрянка, натуральная оспа, полиомиелит, бешенство, столбняк и другие особо опасные инфекции.

Другая категория людей, считающая себя «сверхсильными», думают, что они не заболеют, а если и заболеют коронавирусом, то смогут легко перенести его как грипп, но они глубоко ошибаются. Они могут перенести коронавирус как простой грипп, но они могут заразить своих близких и родных.

В нашей практике был случай, когда больной заразил сразу 12 человек (был один смертельный исход), в том числе 1,5 месячного ребенка. И это уже не говоря о пожилых людях, когда болезнь заканчивается летальным исходом. У людей, переболевших COVID, очень часто проявляются множественные различные осложнения, такие, например, как потеря обоняния – они не чувствуют запахи, не могут наслаждаться свежим воздухом, ароматом цветов, растений, и потеря вкуса – не могут насладиться сладким или возбуждающим, стимулирующим горьким вкусом пищи, то есть они не могут в полной мере почувствовать такие простые, но такие важные удовольствия жизни».

А ты подписан на наш Инстаграм-канал @akipress?


Читайте по теме:

Коронавирус в Кыргызстане
Карта распространения
Комментарии
Для добавления комментария авторизуйтесь
Врач назвал 3 предупреждающих знака для срочного обращения к терапевту Женщины часто оказываются в более уязвимом положении перед туберкулезом, - медики Сезон кишечной инфекции. Эпидемиологии рассказали о профилактике пищевых отравлений Инсульт является одной из ведущих причин смертности в Кыргызстане. Симптомы Как Орозо влияет на детский организм? Пояснение медиков Что делать, если разбился ртутный градусник? Инструкция Рака шейки матки можно избежать при соблюдении рекомендаций, - медики
×