COVID-19. Упражнения для дыхательной гимнастики

«Здоровье» (АКИpress) — Министерство здравоохранения опубликовало рекомендуемые упражнения для укрепление мышц, участвующих в дыхании.

Дыхание через сомкнутые губы

После глубокого вдоха через нос необходимо медленно выдыхать в течение 4 – 6 секунд через губы, сложенные в трубочку. Упражнение повторять 4—5 раз в день по 10—15 минут.

Диафрагмальное дыхание:

Глубокий выдох через сомкнутые губы с вовлечением мышц живота, затем сделать диафрагмальный вдох, предельно выпячивая живот. Затем, быстро сократив мышцы живота, глухо покашлять.

Заднее грудное дыхание в сочетании с дыханием через сомкнутые губы:

Исходное положение - стоя, ноги на ширине плеч, руки в стороны на уровне плеч. На счет 1 глубокий вдох и одновременно нужно обхватить себя руками. Задержать дыхание на несколько секунд и на счет 2 выдох через сомкнутые губы, и снова в исходное положение.

Переднее грудное дыхание в сочетании с дыханием через сомкнутые губы

Исходное положение - стоя, ноги на ширине плеч, руки в стороны на уровне плеч.

На счет 1 делается глубокий вдох и одновременно отводим руки максимально назад. Необходимо

задержать дыхание на несколько секунд и на счет 2 производится выдох через сомкнутые губы и снова в исходное положение.

Занятия необходимо проводить не мене 3 раз в день, в течение 10 – 15 минут.

За событиями в Центральной Азии и в мире следите через Телеграм-канал @centralasiamedia

Коронавирус в Кыргызстане
Карта распространения
Комментарии
Для добавления комментария авторизуйтесь
Специалисты рассказали, как распознать гепатит А Если один член семьи заболевает гепатитом, обследование должны пройти все, - врач Как кыргызстанцы заболевают вирусными гепатитами? Пояснение врача За три месяца в медучреждения обратились 156 человек из-за укуса клещей Врач назвал 3 предупреждающих знака для срочного обращения к терапевту Женщины часто оказываются в более уязвимом положении перед туберкулезом, - медики Сезон кишечной инфекции. Эпидемиологии рассказали о профилактике пищевых отравлений
×