Пульмонолог рассказал, в каком случае нельзя лечиться дома от коронавируса

«Здоровье» (АКИpress) — Главный внештатный пульмонолог Министерства здравоохранения Талант Сооронбаев рассказал АКИpress, в каком случае от коронавируса нельзя лечиться дома.

Сооронбаев отметил, что, если есть симптомы коронавируса, то необходимо обратиться к семейному врачу. «Есть горячие линии, где можно получить консультацию не выходя из дома. Врач решит госпитализировать пациента с симптомами коронавируса в больницу или нет», - сказал он.

По его словам, если у пациента появляется одышка и сатурация меньше 93%, то пациента обязательно надо госпитализировать.

«Появление одышки и падение сатурации — показатель для госпитализации. Если у пациента нет одышки и сатурация в норме, но есть симптомы коронавирусной инфекции и хронические заболевания, то желательно пациента госпитализировать. Стоит отметить, что 80% пациентов могут лечиться дома, потому что у них заболевание протекает легко», - подчеркнул пульмонолог.

«При пневмонии также необходимо госпитализировать. Не стоит забывать, что госпитализацию пациента решает семейный врач, который проводит консультацию и осмотр пациента», - добавил пульмонолог.

А ты подписан наш канал в TikTok @akipresskg?

Коронавирус в Кыргызстане
Карта распространения
Комментарии
Для добавления комментария авторизуйтесь
Как Орозо влияет на детский организм? Пояснение медиков Что делать, если разбился ртутный градусник? Инструкция Рака шейки матки можно избежать при соблюдении рекомендаций, - медики Как уберечь себя от обморожения? Рекомендации Что известно о новом вирусе Аляскапокс? Простые правила от онколога, которые помогут предотвратить рак Могут ли определенные продукты действительно снизить риск рака?
×