Не стоит следовать рекомендациям по COVID-19 в соцсетях, - Минздрав
  • Новости
  • 13:29, 24 ноября 2020
  • Просмотров: 88234
  • Обновлено: 18:15, 24 ноября 2020

«Здоровье» (АКИpress) — В соцсетях дают интересные советы по коронавирусу, сказала в эфире КТРК представитель Министерства здравоохранения Айнура Акматова.

«Есть интересные мнения в соцсети, которым некоторые верят и следуют таким советам. Например, если полностью обработать свое тело санитайзером, то это поможет уничтожить коронавирусную инфекцию. Удивительно, что некоторые следуют рекомендациям», - сказала Акматова.

Она отметила, что официальные СМИ дают информации согласно рекомендациям Министерства здравоохранения.

«Как вы знаете при коронавирусе пропадает обоняние и вкус, а в интернете есть советы, что прежде чем пойти на работу вы проверяете свое обоняние. То есть нюхает виску, а потом употребляет. Возможно, это шутка, однако нельзя следовать таким рекомендациям. Только врач может ставить диагноз COVID-19», - добавила она.

За событиями в Центральной Азии и в мире следите через Телеграм-канал @centralasiamedia

Коронавирус в Кыргызстане
Карта распространения
Комментарии
Для добавления комментария авторизуйтесь
Как Орозо влияет на детский организм? Пояснение медиков Что делать, если разбился ртутный градусник? Инструкция Рака шейки матки можно избежать при соблюдении рекомендаций, - медики Как уберечь себя от обморожения? Рекомендации Что известно о новом вирусе Аляскапокс? Простые правила от онколога, которые помогут предотвратить рак Могут ли определенные продукты действительно снизить риск рака?
×