Не стоит следовать рекомендациям по COVID-19 в соцсетях, - Минздрав
  • Новости
  • 13:29, 24 ноября 2020
  • Просмотров: 88227
  • Обновлено: 18:15, 24 ноября 2020

«Здоровье» (АКИpress) — В соцсетях дают интересные советы по коронавирусу, сказала в эфире КТРК представитель Министерства здравоохранения Айнура Акматова.

«Есть интересные мнения в соцсети, которым некоторые верят и следуют таким советам. Например, если полностью обработать свое тело санитайзером, то это поможет уничтожить коронавирусную инфекцию. Удивительно, что некоторые следуют рекомендациям», - сказала Акматова.

Она отметила, что официальные СМИ дают информации согласно рекомендациям Министерства здравоохранения.

«Как вы знаете при коронавирусе пропадает обоняние и вкус, а в интернете есть советы, что прежде чем пойти на работу вы проверяете свое обоняние. То есть нюхает виску, а потом употребляет. Возможно, это шутка, однако нельзя следовать таким рекомендациям. Только врач может ставить диагноз COVID-19», - добавила она.

За событиями в Центральной Азии и в мире следите через Телеграм-канал @centralasiamedia

Коронавирус в Кыргызстане
Карта распространения
Комментарии
Для добавления комментария авторизуйтесь
Что делать, если разбился ртутный градусник? Инструкция Рака шейки матки можно избежать при соблюдении рекомендаций, - медики Как уберечь себя от обморожения? Рекомендации Что известно о новом вирусе Аляскапокс? Простые правила от онколога, которые помогут предотвратить рак Могут ли определенные продукты действительно снизить риск рака? Безопасно ли хрустеть суставами? Результаты эксперимента
×