PR: Сердечно-сосудистые заболевания и COVID-19
  • Новости
  • 9:30, 02 сентября 2020
  • Просмотров: 3745
  • Обновлено: 20:30, 02 сентября 2020

«Здоровье» (АКИpress) — Сегодня почти все уже знают, что наиболее частые симптомы COVID-19 — это повышение температуры, кашель, слабость. Также могут отмечаться боль в горле, быстрая утомляемость, потеря обоняния и вкуса, жидкий стул, тошнота, рвота и другие симптомы.

В отличие от других острых респираторных вирусных заболеваний, к сожалению, после перенесенной COVID-инфекции последствия могут оказывать негативное влияние на здоровье еще очень долгое время. Причем это наблюдается даже у здоровых молодых людей, а о людях из групп риска и пожилых вообще можно не говорить.

Почему же это происходит?

COVID-19 — респираторная инфекция, при которой вирус проникает в клетки дыхательных путей и может вызвать пневмонию, но есть еще целый ряд симптомов, которые говорят о том, что вирус может поражать абсолютно все органы и ткани в нашем теле.

Люди попадают в клиники с ишемическими инсультами, инфарктами после перенесенного COVID-19, так как по механизму развития болезни наблюдается сгущение крови. Поэтому врачи рекомендуют кровь разжижать, особенно людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. По алгоритмам лечения этой болезни, чтобы предотвратить образование тромбов, из-за которых развиваются инсульты и инфаркты, рекомендуют принимать антиагреганты и антикоагулянты.

Одним из доступных антиагрегантов является ацетилсалициловая кислота. На нашем рынке она представлена «Тромбополом Польфарма» 75 и 150 мг в кишечнорастворимой оболочке, что предупреждает осложнения со стороны желудочно-кишечного тракта.

Перед применением требуется консультация специалиста.

Свидетельство ДЛО при МЗ КР № KG.3.3.535.06589-2019.

А ты подписан на наш Инстаграм-канал @akipress?

Коронавирус в Кыргызстане
Карта распространения
Комментарии
Для добавления комментария авторизуйтесь
За три месяца в медучреждения обратились 156 человек из-за укуса клещей Врач назвал 3 предупреждающих знака для срочного обращения к терапевту Женщины часто оказываются в более уязвимом положении перед туберкулезом, - медики Сезон кишечной инфекции. Эпидемиологии рассказали о профилактике пищевых отравлений Инсульт является одной из ведущих причин смертности в Кыргызстане. Симптомы Как Орозо влияет на детский организм? Пояснение медиков Что делать, если разбился ртутный градусник? Инструкция
×