Где сдать анализы в Кыргызстане?
  • Новости
  • 9:30, 18 марта 2020
  • Просмотров: 5204

«Здоровье» (АКИpress) — Больше 2500 видов анализов предлагает сеть «Гемотест» – международная компания, которая занимается лабораторной диагностикой. В Кыргызстане работают четыре отделения «Гемотест»: два в Бишкеке и по одному в Оше и Токмоке. В каждом из них можно по доступным ценам заказать и самую простую «биохимию», и сложные генетические тесты.

Путь пробирки

В лабораторном отделении на каждую пробирку с кровью наклеивают штрихкод с именем и фамилией пациента. Его сразу же сканируют и загружают в компьютерную систему: человек еще не успевает выйти за дверь, а в лаборатории, расположенной на территории России, уже знают, какое исследование нужно будет выполнить.

Из отделения пробирки забирают курьеры, которые приезжают каждый день. В лабораторию биоматериал едет в термосумке, в отсеках которой поддерживается разная температура. Для того, чтобы пробирки проделали свой путь как можно быстрее, «Гемотест» использует разные типы перевозок: автомобили, поезда, самолеты. Лабораторный комплекс работает круглосуточно, поэтому как только пробирки попадают в место назначения, они сразу проходят сортировку и отправляются на исследования.

Анализы выполняются на автоматическом оборудовании последнего поколения, а управляют процессом компьютеры – информационная система, которая объединяет технологический комплекс и все отделения компании в разных странах. Результаты анализов, выполненных автоматически, проверяют врачи с большим опытом работы. В большинстве случаев уже через 1 день бланк с результатами отправится пациенту по электронной почте.

Не только анализы

Разобраться в результатах помогут врачи круглосуточной справочной службы по бесплатному номеру 0800 111 88 88, а так же по номеру 0312 97 99 29 Если понадобится личная консультация врача, в отделениях «Гемотест» можно записаться к специалистам разных профилей с большим опытом работы:

  • г. Ош, ул. Монуева, д. 138

Врач ультразвуковой диагностики высшей категории: ежедневно с 8:00 до 14:00

Акушер-гинеколог высшей категории: ежедневно с 14:00 до 18:00

  • г. Бишкек, ул. Армейская, д. 150

Ведущий терапевт-гастроэнтеролог: по субботам с 9:00 до 13:00

Ведущий педиатр: по субботам с 9:00 до 13:00.

Врач-гинеколог: по гибкому графику. Даты приема по средам с 9:00 до 13:00

  • г. Бишкек, ул. Панфилова, д. 203

Акушер-гинеколог: каждый понедельник, вторник, четверг и пятница с 9:00 до 13:00

По городу Бишкек «Гемотест» осуществляет бесплатный выезд медсестры.

  • г. Токмок, ул. Шамсинская, д. 42

Понедельник-суббота с 7:30 до 14:30

За новостями компании можно следить на сайте www.gemotest.kg и на страничках в Facebook и в Instagram.

Лицензия МЗ КР НГМУ №3450

Весь кыргызский спорт в нашем Телеграм-канале @sport_akipress

Коронавирус в Кыргызстане
Карта распространения
Комментарии
Для добавления комментария авторизуйтесь
Как Орозо влияет на детский организм? Пояснение медиков Что делать, если разбился ртутный градусник? Инструкция Рака шейки матки можно избежать при соблюдении рекомендаций, - медики Как уберечь себя от обморожения? Рекомендации Что известно о новом вирусе Аляскапокс? Простые правила от онколога, которые помогут предотвратить рак Могут ли определенные продукты действительно снизить риск рака?
×