«Люди помогают людям». Фармацевты, работающие в аптеках по всему Кыргызстану, расширяют границы для новых знаний
  • Новости
  • 20:00, 12 марта 2020
  • Просмотров: 3537
  • Обновлено: 8:51, 13 марта 2020

В Бишкеке впервые проводится тренинг «Университет Первостольника» для обучения фармацевтов и повышения их квалификации.

Организаторами образовательного мероприятия являются фармацевтическая компания Santo и компания Globalpas. Тренинг продлится три дня — с 10 по 12 марта.

Глава представительства компании Santo в Кыргызстане Азиз Турдиев рассказал, что основная цель тренинга — повысить уровень профессиональных навыков работников аптек со всей страны. Неспроста компания работает под лозунгом «Люди помогают людям» («Адамдар адамдарга жардам берет») — только так можно внести вклад в развитие общества и государства в целом.

«Тренинг организован для того, чтобы фармацевты могли своевременно оказать помощь в выборе препаратов и правильно информировать о препаратах. Фармацевт в первую очередь должен быть квалифицированным, знающим свое дело, чтобы покупатель сделал правильный выбор», - сказал он.

https://st-1.akipress.org/st_gallery/25/934625.c217ee58f7eb41081580ccbd129cba56.jpg

Компания Santo поставляет на рынки стран Центральной Азии лекарственные средства только высокого качества. Так и в рамках подготовки к тренингу была проведена кропотливая работа на самом высоком уровне и была разработана программа «Университет Первостольника».

Для обучения фармацевтов Кыргызстана был приглашен Сергей Профатилов — российский тренер, который специализируется на улучшении и оптимизации бизнес-процессов для роста и развития компаний в разных сферах. В этот раз он научит специалистов, как максимально быстро повысить эффективность работы.

https://st-1.akipress.org/st_gallery/20/934620.9d9e60a36cc53c90cd288d27a9b237f6.jpg

В тренинге принимают участие 150 фармацевтов со всех регионов Кыргызстана. Все они получили возможность обучиться бесплатно благодаря компании Santo.

«Наша компания решила спонсировать это мероприятие, чтобы фармацевты могли получить качественные знания. В Кыргызстане фармацевтическая отрасль не так развита, как хотелось бы. Именно поэтому мы прилагаем усилия для развития этой сферы», - рассказал Азиз Турдиев.

По его словам, цель Министерства здравоохранения и компании Santo одна — обеспечить доступ населения к современным лекарственным средства. «Конечно, бывают трудности. Однако мы всегда находим пути, чтобы население могло получить качественные препараты», - отметил он.

По словам руководителя компании Globalpas Сергея Профатилова, в работе с людьми есть колоссальная потребность в том, чтобы научиться еще лучше, еще глубже построить коммуникацию с покупателями. «В ходе тренинга мы будем рассматривать, кто такой сложный покупатель, как нужно строить с ним диалог, чтобы он остался довольным и возвращался к нам», - сказал он.

https://st-1.akipress.org/st_gallery/27/934627.8db5d8b51bbddb27792c518075210e15.jpg

Сергей Профатилов рассказал, что фармацевты с его помощью узнают, как работать с покупателями, как правильно обслуживать, как понятно преподнести информацию. До этого аналогичные тренинги проводились в разных городах Казахстана и России.

Представитель фармкомпании «Бимед Фарм» Алина Урманбетова, которая является участницей тренинга, рассказала, что ей важно получить навыки в сфере обслуживания. «Тренинги такого формата проходят впервые и для меня важно научиться, как правильно работать с покупателями», - сказала она.

В ходе тренинга участники узнают, в чем особенности продаж дорогостоящих препаратов, как правильно помочь покупателю сделать выбор, какую аргументацию использовать в коммуникациях, какие психотипы людей бывают, кто такие сложные покупатели, как с ними работать и другие необходимые для работы вещи.

А ты подписан на наш Инстаграм-канал @akipress?

Коронавирус в Кыргызстане
Карта распространения
Комментарии
Для добавления комментария авторизуйтесь