Видео — Офисная разминка: Упражнения для шеи

«Здоровье» (АКИpress) — По данным различных исследований, около 35% офисных сотрудников страдают той или иной формой так называемого «офисного синдрома». Офисный синдром — это сложный комплекс симптомов, включающий в себя нарушения деятельности различных органов и систем, проявляющийся у офисных сотрудников в связи с воздействием на них различных факторов окружающей рабочей среды. Об этом АКИpress сообщили в Министерстве здравоохранения.

Основным «вредным» фактором, действующим на здоровье любого офисного работника, специалисты единодушно называют сидячее положение тела в течение длительного времени. От это страдает, в первую очередь, опорно-двигательная система организма. Напряжение мышц шеи, головы и рук вызывает различные остеохондрозы, радикулит и усиливает сколиозы.

Рубрика «Здоровье» АКИpress совместно с АКИ-TV представляет серию оздоровительных видеороликов под руководством фитнес-инструктора Анны Толстоусовой. Всего две минуты такой разминки в день помогут почувствовать легкость во всем теле и вернут здоровье.

А ты подписан наш канал в TikTok @akipresskg?

Коронавирус в Кыргызстане
Карта распространения
Комментарии
Для добавления комментария авторизуйтесь
Как Орозо влияет на детский организм? Пояснение медиков Что делать, если разбился ртутный градусник? Инструкция Рака шейки матки можно избежать при соблюдении рекомендаций, - медики Как уберечь себя от обморожения? Рекомендации Что известно о новом вирусе Аляскапокс? Простые правила от онколога, которые помогут предотвратить рак Могут ли определенные продукты действительно снизить риск рака?
×