PR: «Моей сестре оставалось жить 15 дней». Как турецкие врачи дали шанс пациентке с последней стадией онкологии
  • Новости
  • 9:30, 14 мая 2019
  • Просмотров: 9782
  • Обновлено: 14:21, 14 мая 2019

«Здоровье» (АКИpress) — Гульмире Эсенбаевой 38 лет. Она вдова и одна воспитывает двух дочерей. В октябре 2018 года ей поставили диагноз «рак кишечника». У нее была 4 стадия, и врачи попросили родных подготовиться к худшему концу.

«В начале она жаловалась на боли внизу живота, - вспоминает брат Гульмиры Ринат. - Она приехала в Бишкек, где поставили диагноз «абцесс», хирург сделал операцию на кишечник и уверил, что все будет хорошо. Моя сестра пролежала в больнице 40 дней, а после выписки через 15 дней снова вернулась с жалобами на боли. Врач снова провел операцию, почистил живот от гноя. Через 3 дня после этого провел такую же операцию. В итоге он сделал биопсию и выяснилось, что у нее рак. В отделении гистологии, куда я отвез биопсию, были удивлены. Врач открыто сказала, что такое разложение только у трупов бывает. Я испугался».

В тот же день Гульмиру выписали из больницы и посоветовали обратиться в онкологический центр.

«Мы привезли сестру в онкологию, где она пролежала три дня. Моей сестре дали 15 дней, сказали, что больше она не проживет. Нам выдали на руки выписку, где было написано: «Беседа с родственниками проведена о плохом исходе заболевания». Дальше в центре уже отказались принимать Гульмиру. Сказали, что не могут ничем помочь», - рассказывает Ринат.

клиника Анадолу

Несмотря на наихудшие прогнозы врачей, семья Гульмиры не переставала верить и искать пути лечения. В январе 2019 года родные вышли на турецко-американскую клинику «Анадолу», которая известна своим использованием инновационных методов лечения онкологии...

Выздоравливают пациенты даже с запущенной стадией рака

«16 января в Турции профессор Корай Топгюль провел сестре операцию продолжительностью 9 часов. Убрали две опухоли и некоторые внутренние органы, но самое главное - она жива и идет на поправку. Ей назначили 8 сеансов химиотерапии. Также нам сделали большую скидку на лечение», - говорит брат Гульмиры Ринат.

В связи с тем, что последние 5 лет стало больше пациентов из Кыргызстана и они чаще всего, чтобы получить лечение, продают то ли дом, то ли другое ценное имущество, руководство клиники «Анадолу» приняло решение значительно снизить цены на лечение для кыргызских пациентов.

Кроме того, турецкие доктора периодически проводят бесплатные консультации для пациентов в Кыргызстане. На днях врачи «Анадолу» провели консультации с онкологическими больными в Медицинском центре КГМА. Встретиться с ними пришел и Ринат.

«В Бишкеке нам сказали, что моей сестре уже невозможно помочь. Турецкие врачи сделали невозможное», - говорит мужчина.

По словам руководителя официального представительства клиники «Анадолу» в Бишкеке Назиры Чиналиевой, с момента открытия представительства очень много было обратившихся за лечением. И чаще всего это пациенты на последних стадиях онкологии. Но тем не менее есть множество успешных историй, когда пациенты даже на 4 стадии заболевания возвращались домой счастливые.

Anadolu

Доктор-онколог Синан Карааслан рассказывает, что жители Кыргызстана обращаются за лечением различных заболеваний. Чаще всего это пациенты, которые не смогли получить лечение у себя в стране.

«Прежде чем начать лечение, мы проводим тщательную диагностику, чтобы точно установить диагноз и степень развития заболевания. После этого врачебная комиссия, в которую входят специалисты по различным направлениям, индивидуально рассматривает каждый случай заболевания и совместно принимает решение о необходимом лечении. Это не только позволяет избежать врачебных ошибок, но и назначить наиболее эффективный план терапии. А благодаря развитию медицины, в частности молекулярных методов диагностики, сегодня мы имеем возможность подобрать индивидуальное лечение для каждого пациента, в зависимости от конкретного вида опухоли, что в разы повышает шансы на выздоровление. Конечно, стадия заболевания важна для успешного лечения, но сегодня мы имеем возможность брать болезнь под контроль даже на 3-4 стадии», - говорит доктор Синан Карааслан.

Больным с запущенной стадией назначаются такие современные методы лечения, как иммунотерапия и таргетная терапия.

Индивидуальный подход — залог успешного лечения

Доктор-маммолог Кемаль Раша рассказал об индивидуальном подходе к лечению каждого пациента.

«Раньше для лечения рака молочной железы применялись стандартные виды химиотерапии, которые не всегда приносили желаемый эффект. Однако впоследствии ученые выяснили, что даже у рака груди есть множество разновидностей, то есть каждая опухоль не похожа на другую - имеет свои специфические мутации. Соответственно, требует индивидуального подхода в лечении. Таким образом, врачи начали проводить молекулярные исследования для определения конкретного типа опухоли и применять новые медицинские препараты для их целенаправленного лечения. Однако, к сожалению, такие новейшие методы диагностики лечения сегодня доступны далеко не во всех странах. Но они с большим успехом применяются в нашем Медицинском центре «Анадолу», - рассказал доктор К.Раша.

Hotel on Campus. Клиника Анадолу

Кроме того, доктора турецкой клиники отмечают, что современная медицина стала больше нацелена на применение органосохраняющих методов лечения.

«Например, традиционное лечение рака молочной железы подразумевает удаление не только опухоли в груди, но и соседних лимфатических узлов, что впоследствии негативно сказывается на здоровье пациентки. Сегодня мы имеем возможность прямо во время операции проводить диагностику лимфатических узлов, чтобы проверить, поражены ли они онкологией. Если они «чистые», то мы их не трогаем. Кроме того, мы всё чаще проводим операции с одновременной реконструкцией молочной железы при помощи имплантов, таким образом пациентки имеют возможность сохранить грудь», - добавляет доктор Кемаль Раша.

Современное оборудование для лечения онкологии

Клиника «Анадолу» использует самое современное оборудование для лечения онкологии. Например, здесь используется новейшая модель известного устройства «Кибер-нож» - CuberKnife M6, которое считается одним из наиболее безопасных и эффективных радиохирургических методов лечения опухолей без операции. ANADOLU стала четвертой клиникой в Европе, где появился этот аппарат, и первой – в Турции, накопив большой опыт его использования. Современные модели устройства, с которыми работают специалисты клиники, не только повышают эффективность лечения, но и сокращают продолжительность терапии.

клиника Анадолу

Также в клинике успешно применяется хирургический робот Da Vinci, который способен достигать самых труднодоступных частей организма и способствует успешному лечению от рака, снижая количество побочных эффектов. Операция проводится посредством небольших разрезов, поэтому пациенты быстрее восстанавливаются и возвращаются домой.

Жители Кыргызстана имеют возможность бесплатно проконсультироваться с врачами клиники «Анадолу» относительно своего заболевания и необходимого лечения.

Связаться с турецкими врачами можно через официальное представительство «Анадолу»:

Бишкек, улица Элебаева, 91/1
Тел.: + 996 770 775 079, + 90 530 151 41 85 (whatsapp)

А ты подписан на наш Инстаграм-канал @akipress?

Коронавирус в Кыргызстане
Карта распространения
Комментарии
Для добавления комментария авторизуйтесь
Как Орозо влияет на детский организм? Пояснение медиков Что делать, если разбился ртутный градусник? Инструкция Рака шейки матки можно избежать при соблюдении рекомендаций, - медики Как уберечь себя от обморожения? Рекомендации Что известно о новом вирусе Аляскапокс? Простые правила от онколога, которые помогут предотвратить рак Могут ли определенные продукты действительно снизить риск рака?
×