В Кыргызстане в августе появятся 5 мобильных клиник на общую сумму $16 млн
  • Новости
  • 17:15, 02 марта 2017
  • Просмотров: 3774
Главное фото

«Здоровье» (АКИpress) — В Кыргызстане в августе появятся 5 мобильных клиник на общую сумму $16 млн. Об этом стало известно 2 марта во время встречи министра здравоохранения Талантбека Батыралиева с генеральным директором норвежской компании «Нормека» Яном Карлсеном и менеджером Исламского банка развития Ахмедом Ал-Кааби.

Как проинформировали в Минздраве, в 2015 году с Исламским банком развития было ратифицировано соглашение о выделении грантовых средств на приобретение 5 мобильных клиник. Компания «Нормека» выиграла тендер и теперь планируется приобретение мобильных клиник.

В ходе встречи стало известно, что кроме 5 планируемых мобильных клиник предоставят еще 3 дополнительных блока. Общая стоимость составляет 16 млн долларов, по планам, ожидается, что в Кыргызстан мобильные клиники прибудут до 31 августа текущего года.

«Кыргызстан горная страна, многие населенные пункты расположены далеко друга от друга, а инфраструктура неразвита, и доступ отдельных районов к качественной медицине ограничен. Такие мобильные клиники будут передвигаться по всей стране, внутри них есть все необходимое современное оборудование», - отметил Т.Батыралиев.

Весь кыргызский спорт в нашем Инстаграме @sport.akipress

Коронавирус в Кыргызстане
Карта распространения
Комментарии
Для добавления комментария авторизуйтесь
Как оказывать первую помощь детям в случае судороги? Рекомендации врача Врач назвал причины развития судорог у детей Нельзя без назначения врача давать детям витамины, - педиатр В Кыргызстане среди детей растет заболевание зоба, - педиатр Специалисты рассказали, почему в первые годы жизни детям делают ряд вакцин Госсанэпиднадзор Бишкека дал рекомендации по проведению массовых мероприятий Специалисты рассказали, как распознать гепатит А
×