Бессмысленный народный рецепт №3: Сода при изжоге
Главное фото

«Здоровье» (АКИpress) — Лекарства от изжоги по назначению врача — лучший вариант. Об этом рассказал специалист Центра медико-консультативных услуг и спортивной медицины города Бишкека.

В народе самым популярным средством от изжоги является сода.

«Действительно, пищевая сода (гидрокарбонат натрия) нейтрализует кислоту в желудке. При приеме соды в желудке происходит химическая реакция, это в самом деле эффективный способ. Другое дело, что при регулярном применении соды от изжоги обязательно наступят побочные явления», - объясняет специалист.

Основная «побочка» заключается в том, что после приема соды уровень кислоты в желудке резко снижается, но потом ее вырабатывается еще больше, чем было. «Раз за разом с каждым приемом соды состояние ухудшается, слизистая желудка разъедается кислотой и воспаляется, а человек становится зависимым от приема соды», - отмечает врач.

«Лучше вместо соды съесть что-то обволакивающее. Например, овсяную кашу или кисель. А лучший вариант, на мой взгляд, это лекарства от изжоги по назначению врача», - заключил он.

А ты подписан на наш Инстаграм-канал @akipress?


Коронавирус в Кыргызстане
Карта распространения
Комментарии
Для добавления комментария авторизуйтесь
Как Орозо влияет на детский организм? Пояснение медиков Что делать, если разбился ртутный градусник? Инструкция Рака шейки матки можно избежать при соблюдении рекомендаций, - медики Как уберечь себя от обморожения? Рекомендации Что известно о новом вирусе Аляскапокс? Простые правила от онколога, которые помогут предотвратить рак Могут ли определенные продукты действительно снизить риск рака?
×