Видео — Офисная разминка: Упражнения для рук

«Здоровье» (АКИpress) — «Здоровье» АКИpress совместно с АКИ-TV продолжает серию оздоровительных видеороликов под руководством фитнес-инструктора Анны Толстоусовой.

Как сообщают специалисты Министерства здравоохранения, многие офисные работники, а также водители, сурдопереводчики и мотогонщики, пианисты и барабанщики страдают от так называемого «туннельного синдрома» или синдрома запястного канала. Это неврологическое заболевание, проявляющееся длительной болью и онемением пальцев кисти.

Это происходит в результате постоянной нагрузки на одни и те же мышцы, которая может быть вызвана большим количеством однообразных движений (например, при работе с мышкой) или неудобным положением рук во время работы с клавиатурой, при котором запястье находится в постоянном напряжении.

Специалисты напоминают, что даже небольшая физическая нагрузка — ежедневная двухминутная зарядка для рук — поможет избежать напряжения в запястьях.

За событиями в Центральной Азии и в мире следите через Телеграм-канал @centralasiamedia


Коронавирус в Кыргызстане
Карта распространения
Комментарии
Для добавления комментария авторизуйтесь
Как Орозо влияет на детский организм? Пояснение медиков Что делать, если разбился ртутный градусник? Инструкция Рака шейки матки можно избежать при соблюдении рекомендаций, - медики Как уберечь себя от обморожения? Рекомендации Что известно о новом вирусе Аляскапокс? Простые правила от онколога, которые помогут предотвратить рак Могут ли определенные продукты действительно снизить риск рака?
×